Регистрация | Забыли свой пароль?

Нанотехнологии. Освещение в Интернете. - Сообщения с тегом "интернет"

Нанотехнологии. По следам новостей портала

Можно сказать что этот блог – продолжение двух предыдущих блогов – «Нанотехнологии. Освещение в Интернете» http://ntsr.info/nor/youth/blog/Nanot...net/17.php и «Нанотехнологии по выходным» http://ntsr.info/nor/youth/blog/Nanot...net/22.php.

Жизнь не стоит на месте. Мысль человеческая, тем более. Ее ничто не сдерживает, кроме самоограничения – рамок, которые человек сам себе устанавливает, поскольку является членом общества, живущим по своим законам с весьма жесткими ограничителями. У гениев этих рамок нет. Ну, на то они и гении. А нам, простым смертным, уготована судьба держать себя в рамках. Но иногда так хочется расслабиться. Дать волю фантазии и хоть на несколько мгновений почувствовать себя гением. Для которого нет рамок.

Блог «Нанотехнологии. Освещение в Интернете» http://ntsr.info/nor/youth/blog/Nanot...net/17.php задумывался, как рядовая подборка о работах, связанных с нанотехнологиями.
Блог «Нанотехнологии по выходным» http://ntsr.info/nor/youth/blog/Nanot...net/22.php тоже мыслился, как простая подборка о работах, касающихся нанотехнологий, но, мягко говоря, не укладывающихся в классические каноны. По-простому говоря – околонанотехнологическое чтиво. Но в самих этих, на первый взгляд, бессмысленных исследованиях, порой блистали крупицы здравого смысла, которые привлекали внимание и на некоторые мысли наводили. Дальше – больше, и как-то само собой блог ушел в тему размышлений о возможности практического применения результатов вроде бы непрактичных исследований.

А потому новый блог – что-то вроде продолжения нанотехнологий по выходным и освещения нанотехнологий в интернете, но с упором на материалы портала, про которые уже и подзабылось, но к которым стоит вернуться, поскольку в них тоже кое-что полезное найти можно. Если попристальнее приглядеться и мозги включить.